Уровень воды в реках Лянкяран-Астаринского региона повысился | 1news.az | Новости
Общество

Уровень воды в реках Лянкяран-Астаринского региона повысился

14:44 - 05 / 11 / 2012
Уровень воды в реках Лянкяран-Астаринского региона повысился

БАКУ, 5 ноя – 1NEWS.AZ

Сотрудники Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов провели 5 ноября исследования уровня водности на реках.

Как сообщили в пресс-службе министерства, согласно исследованиям, в результате ливневых дождей, выпавших 2 ноября, уровень воды в Лянкяранчае в Лянкяране  повысился на 39 см, в  Лянкяранчае в Сифидоре - на 20 см, Вешерючае в Даштатюке -на 37 см.

В настоящее время  в реках Губа-Хачмазского региона Большого Кавказа уровень воды составил 85-145 процентов от десятидневной нормы, реках Малого Кавказа - 50-90,   Лянкяран-Астаринского региона - 10-40, Нахчыванской АР -  50 процентов.

В пункте Гырагкесемен реки Кура, а также в большинстве пунктов нижнего течения реки Куры,  наблюдается понижение уровня воды.

В пункте Сальян реки Куры уровень воды повысился на 15 см, в Банке- 2 см, в пункте Новрузлу реки Араз  - на 4 см.

В.С.

Поделиться:
894

Последние новости

Все новости

1news TV