Литовские компании стремятся к присутствию на рынке Азербайджана | 1news.az | Новости
Экономика

Литовские компании стремятся к присутствию на рынке Азербайджана

10:36 - 06 / 11 / 2012
Литовские компании стремятся к присутствию на рынке Азербайджана

БАКУ, 6 ноя – 1NEWS.AZ

Литва всегда была и будет другом Азербайджана, заявил министр транспорта и коммуникаций страны Элигижус Масиулис (Eligijus Masiulis).

Как передает 1news.az, по его словам, между двумя странами налажены тесные  связи в сферах транспорта и информационных технологий.

«Со мной в Азербайджан  приехала делегация бизнесменов, задействованных в сфере информационных технологий. В Литве реализован проект [внедрения] информационной системы в портах. В Азербайджане сейчас строится новый порт, и мы хотели бы принять участие в тендерах на внедрение там информационных технологий»,- сказал он.

По словам министра, представители литовской почты в составе делегации  хотели бы ознакомиться с деятельностью Государственного предприятия «Азерпочт», обменяться опытом, договориться о  стажировках.

«Азербайджанский рынок развивается ускоренными темпами. В состав нашей делегации входят литовские компании, которые хотели бы открыть свои представительства в вашей стране»,- сказал он.

В свою очередь, посол Литвы в Баку  Артурас Жураускас отметил высокую конкурентоспособность азербайджанского рынка, «поэтому товар, поставляемый в республику должен быть качественным».

«Официальные контакты между нашими странами находятся на высоком уровне, что также будет способствовать приходу литовских компаний на азербайджанский  рынок»,- сказал он.

Эльшан Рустамов

Поделиться:
1097

Последние новости

Все новости

1news TV