Брейвик налаживает связь с известной террористкой | 1news.az | Новости
В мире

Брейвик налаживает связь с известной террористкой

17:26 - 18 / 11 / 2012
Брейвик налаживает связь с известной террористкой

БАКУ, 18 ноя - 1NEWS.AZ

Убивший 77 человек «норвежский стрелок» Андерс Брейвик отправил трехстраничное письмо единственной выжившей участницей германской ультраправой группировки «Национал-социалистическое подполье» Беате Чепе.

Как передает 1news.az, другие два члена НСП — Уве Мундлос и Уве Бенхардт — покончили с собой.

Сообщение, в котором он называет террористку «дорогой сестрой» и «мученицей консервативной революции», до адресата так и не дошло.

Противник мультикультурализма призывает ее рассказать общественности о политических мотивах ее преступлений, передает ИТАР-ТАСС.

Норвежец также окрестил свою «коллегу» «героем националистического противостояния», которая «пошла на жертвы, чтобы остановить мультикультурализм и исламизацию Германии».

Он предложил женщине использовать судебный процесс против нее как платформу для пропаганды правоэкстремистских взглядов.

Стоит отметить, что «послужной список» Беаты Чепе в несколько раз меньше, чем Андерса Брейвика: на совести НСП около десяти убийств.

Примерно за 12 лет жертвами радикальной группировки стали греческие и турецкие бизнесмены, а также женщина-полицейский. Кроме того, в 2001 и 2004 годах члены организации осуществили два взрыва в Кельне, в результате которых ранения получили более 20 человек.

Илькин Бабаев

Поделиться:
1601

Последние новости

Все новости

1news TV