Агентство Moody\'s лишило Францию рейтинга высшей кредитной надежности

БАКУ, 20 ноя – 1NEWS.AZ
Международное агентство "Мудис" /Moody's Investors Service/ лишило Францию рейтинга высшей кредитной надежности.
Как говорится в сообщении специалистов, распространенном в понедельник вечером на финансовых рынках, оценка понижена на одну ступень - с "Ааа" /Трипл- эй/ до "Аа1" /Эй-эй-уан/, передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
"На долгосрочные перспективы экономического роста Франции негативное влияние оказывают многочисленные структурные вызовы, включая постепенную, длительную потерю конкурентоспособности и долговременная неизменность на ее рынках труда, товаров и услуг", - отмечено, в частности, в заявлении аналитиков "Мудис".
При этом прогноз по суверенному рейтингу сохранен на отметке "Негативный", что говорит о возможности его дальнейшего понижения в будущем.
Р.А.