Королева красоты погибла в перестрелке - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Королева красоты погибла в перестрелке - ФОТО

10:05 - 27 / 11 / 2012
Королева красоты погибла в перестрелке - ФОТО

БАКУ, 27 ноя – 1NEWS.AZ 

Королева красоты мексиканского штата Синалоа погибла в перестрелке между солдатами и бандой наркоторговцев.

Об этом сообщает Utro.ru со ссылкой на Associated Press.

Мария Сюзанна Флорес Гомес была застрелена в субботу в горном районе штата. Перестрелка началась после того, как бандиты обстреляли патруль мексиканской армии. Солдаты бросились в погоню за нападавшими и спустя несколько часов смогли загнать их в дом в районе города Мокорито.

В ходе боя погибли 20-летняя Гомес и ее бойфренд, а также двое солдат и один случайный прохожий. Еще четверо бандитов были задержаны, у них изъяли наркотики и оружие, в том числе гранатомет.

Рядом с телом королевы красоты был найден автомат. "Она была с бандой преступников, но мы не можем сказать, участвовала ли она в перестрелке", - заявил журналистам государственный обвинитель Марко Антонио Игера. Он отметил, что преступники были связаны с синдикатом киллеров, действующих в Синалоа.

Гомес стала победительницей конкурса красоты "Мисс Синалоа" в феврале этого года. В 2009 г. она была выбрана "Моделью года" и представляла Мексику на конкурсе "Мисс туризм" в Китае.

Истории о победительницах конкурсов красоты, связанных с мексиканскими наркокартелями, стали настолько распространенными, что в 2011 г. на их основе был снят фильм "Мисс Бала".

В основу сюжета легла история бывшей "Мисс Синалоа" Лауры Зуниг, которую в 2008 г. лишили титула "Королевы Латинской Америки" после того, как она была задержана по подозрению в контрабанде наркотиков и ношении оружия.

Позднее обвинения были сняты, однако в конце 2010 г. Зуниг задержали в компании семерых наркоторговцев. В ходе обыска в ее автомобили нашли большой тайник с оружием и боеприпасами.

В Аргентине в 2010 г. была задержана экс-модель из Колумбии Энджи Санслементе. Ее обвинили в организации преступной группировки, занимавшейся контрабандой наркотиков. В прошлом году суд приговорил Санслементе и ее друга-наркобарона Николаса Гуалько к семи годам тюрьмы.

В.А.

Поделиться:
10563

Последние новости

Все новости

1news TV