С 2006 года в Азербайджане было выявлено 484 факта торговли людьми | 1news.az | Новости
Общество

С 2006 года в Азербайджане было выявлено 484 факта торговли людьми

09:55 - 06 / 12 / 2012
С 2006 года в Азербайджане было выявлено 484 факта торговли людьми

БАКУ, 6 дек – 1NEWS.AZ

Начиная с 2006 года в Азербайджане правоохранительными органами было выявлено 484 факта торговли людьми.

Как сообщает 1news.az, об этом национальный координатор по борьбе с торговлей людьми, первый заместитель министра внутренних дел Азербайджана Вилаят Эйвазов заявил на организованной бакинским офисом ОБСЕ международной конференции по укреплению сотрудничества в области борьбы с торговлей людьми и незаконным принуждением к труду.

По его словам, за отчетный период в стране было выявлено 10 фактов незаконного привлечения к труду, в связи с чем к уголовной ответственности было привлечено 363 человека.

«За отчетный период в Азербайджане было выявлено и обезврежено 225 преступных групп, в том числе 8 организованных преступных группировок», - отметил В.Эйвазов.

Как сказал замминистра внутренних дел страны, в Азербайджане начиная с 2006 года удалось спасти 473 жертвы незаконной торговли людьми.

Расим Бабаев, В.Т.

Поделиться:
1165

Последние новости

Все новости

1news TV