Главу МИД Израиля обвиняют в злоупотреблении доверием | 1news.az | Новости
В мире

Главу МИД Израиля обвиняют в злоупотреблении доверием

21:20 - 13 / 12 / 2012
Главу МИД Израиля обвиняют в злоупотреблении доверием

БАКУ, 13 дек  – 1NEWS.AZ

Главе МИД Израиля Авигдору Либерману предъявлено обвинение в злоупотреблении доверием.

Как передает 1news.az со ссылкой на BBC, в то же время с него сняты обвинения в совершении более серьезных преступлений, в том числе, в отмывании денег и взяточничестве.

До парламентских выборов в Израиле остается шесть недель, и действия прокуратуры в отношении одного из самых влиятельных политиков страны может повлиять на их результат.

Оппозиционные партии потребовали отставки Либермана, если он будет признан виновным.

Министр иностранных дел, чья партия «Наш дом Израиль» недавно вошла в коалицию с партией премьер-министра Биньямина Нетаньяху, отрицает свою вину.

Прокуратура подозревала Либермана в отмывании незаконно полученных доходов, однако была вынуждена признать, что обнаруженных доказательств недостаточно, чтобы передать дело в суд.

В результате Либерман обвиняется в том, что, пользуясь своим положением, имел возможность получать официальные материалы следствия.

Илькин Бабаев

Поделиться:
1364

Последние новости

Все новости

1news TV