Пекин-2012: Раджабов и Мамедъяров набрали по 2,5 очка в первый день игры вслепую - ОБНОВЛЕНО
БАКУ, 18 дек – SPORT.1NEWS.AZ
В Пекине продолжаются Всемирные интеллектуальные игры, в которых участвуют два ведущих азербайджанских гроссмейстера - Теймур Раджабов и Шахрияр Мамедъяров.
Как сообщает Sport.1news.az, сегодня в рамках шахматных соревнований стартовал турнир по игре вслепую. В 1-м туре Шахрияр Мамедъяров черными обыграл француза Лоране Фрессине, а Теймур Раджабов сыграл вничью черным цветом с китайцем Ван Хао.
Во 2-м туре Мамедъяров сыграл вничью с венгром Петером Леко, а Раджабов обыграл голландца Аниша Гири. Оба наших шахматиста играли белыми.
В 3-м туре Мамедъяров черными фигурами одолел китайца Ван Хао, а Раджабов, также имея черный цвет фигур, сыграл вничью с другим представителем Поднебесной Динг Лиреном.
В 4-м туре Мамедъяров белым цветом уступил армянину Левону Ароняну. Раджабов сыграл вничью белыми с венгром Петером Леко.
У Мамедъярова и Раджабова в активе по 2,5 очка.
Турнир, который проходит по швейцарской системе, будет состоять из 7 туров. Сегодня пройдут 4 тура.