Посольство РФ в Дамаске подтвердило факт похищения двух россиян в Сирии | 1news.az | Новости
В мире

Посольство РФ в Дамаске подтвердило факт похищения двух россиян в Сирии

03:07 - 18 / 12 / 2012
Посольство РФ в Дамаске подтвердило факт похищения двух россиян в Сирии

БАКУ, 18 дек – 1NEWS.AZ 

Посольство России в Дамаске подтверждает факт похищения двух россиян в Сирии, передает радиостанция «Маяк».

Как передает 1news.az со ссылкой на РБК, ранее итальянские средства массовой информации сообщили о похищении 2 граждан России.

По данным МИД Италии, в районе города Тартус пропал итальянский гражданин, а с ним двое коллег российского происхождения. Все трое работали на сталелитейном заводе в Латакии.

Террористы продолжают угрожать находящимся в Сирии россиянам, украинцам и иранцам. Сейчас в руках боевиков сирийской оппозиции находится украинская журналистка Анхар Кочнева.

В Сирии с марта 2011г. продолжается противостояние властей и оппозиции. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада, обвиняя правительственные силы в насилии по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют «банды вооруженных исламских террористов», поддерживаемые из-за рубежа. По данным оппозиционной Сирийской обсерватории по наблюдению за правами человека, число жертв сирийского конфликта уже превышает 40 тыс. человек.

А.Ф.

Поделиться:
2299

Последние новости

Все новости

1news TV