МИД Грузии заявляет, что переговоры по поводу возвращения страны в СНГ не ведутся | 1news.az | Новости
В мире

МИД Грузии заявляет, что переговоры по поводу возвращения страны в СНГ не ведутся

00:23 - 30 / 01 / 2013
МИД Грузии заявляет, что переговоры по поводу возвращения страны в СНГ не ведутся

БАКУ, 30 янв – 1NEWS.AZ

Переговоры по вопросу возвращения Грузии в СНГ не ведутся, заявил журналистам во вторник, 29 января, замминистра иностранных дел страны Давид Залкалиани.

Во вторник директор первого департамента стран СНГ МИД России Михаил Евдокимов заявил журналистам в Минске, что представители Грузии должны сами принять решение о возвращении страны в Содружество. Евдокимов отметил, что с руководством Грузии уже начаты контакты по этому вопросу.

«Я официально заявляю, что никаких переговоров с российской стороной по поводу возвращения Грузии в СНГ не ведутся. Так что распространенная информация недействительна. Мы не раз подтверждали наш внешнеполитический курс - это Евросоюз и НАТО», - заявил грузинский дипломат, передает 1news.az.

О выходе Грузии из состава СНГ президент страны Михаил Саакашвили заявил после войны в августе 2008 года. Инициативу главы государства поддержал парламент, и 18 августа МИД Грузии известил исполнительный комитет СНГ о выходе страны из Содружества. Официальная процедура выхода завершилась в 2009 году, спустя 12 месяцев после оповещения исполкома.

Источник: «Новости-Грузия»

Поделиться:
1809

Последние новости

Все новости

1news TV