20-летний кировчанин, избивший несовершеннолетнего азербайджанца, получил 3 года тюрьмы

БАКУ, 1 фев - 1NEWS.AZ
23 января мировой суд Октябрьского района вынес обвинительный приговор в отношении 20-летнего кировчанина Ильи Гущина. Молодой человек получил три года тюрьмы за избиение несовершеннолетнего по мотивам национальной ненависти.
Напомним, вечером 18 апреля 2012 года около дома №105 по ул. Преображенской г.Кирова Гущин по мотиву национальной ненависти нанес 17-летнему азербайджанцу 5 ударов кулаками по лицу.
Как в ходе предварительного следствия, так и в суде Гущин свою вину полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.
Однако, учитывая, что молодой человек уже был дважды судим и становиться на путь исправления не желал, этим же приговором было отменено первое условное осуждение за совершение разбойного нападения.
- Таким образом, виновному окончательно было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили в областной Прокуратуре. - Приговор в законную силу не вступил.
"Первый источник"