Футболист сборной США признался, что он гей и завершил карьеру | 1news.az | Новости
Футбол

Футболист сборной США признался, что он гей и завершил карьеру

17:48 - 16 / 02 / 2013
Футболист сборной США признался, что он гей и завершил карьеру

БАКУ, 16 фев – SPORT.1NEWS.AZ

25-летний футболист сборной США и бывший игрок «Лидса» Робби Роджерс объявил о нетрадиционной сексуальной ориентации и завершил карьеру.

Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на gazeta.ru, событие примечательно тем, что футболистов, признавшихся в гомосексуальных наклонностях, можно пересчитать по пальцам, в то время как, согласно проведенному британскими учеными исследованию, каждый четвертый игрок признался, что знаком с футболистами-геями.

«Я всегда думал, что смогу спрятать секрет, - написал Роджерс в заявлении на персональном сайте. - Футбол был моим убежищем, моей целью, моей сущностью.  Теперь настало время уйти и попытаться найти себя вне футбола».

Роджерс был не самым последним футболистом. Фланговый полузащитник провел четыре сезона в американской MLS, откуда перебрался в английский «Лидс», который отдал игрока в аренду в «Стивенэйдж». В Англии у Роджерса не задалось из-за постоянных травм, хотя перспективы у игрока были неплохие. Он постоянно призывался в национальную сборную, за которую провел 18 матчей, забив два мяча. Роджерс принимал участие в Олимпийских играх в Пекине, однако на чемпионат мира 2010 года в ЮАР не поехал: главный тренер Боб Брэдли не включил футболиста в окончательный список 23-х.

Подготовил Тельман Амирасланов

Поделиться:
2840

Последние новости

Все новости

1news TV