Строительные компании Азербайджана ознакомились с евростандартом EN 206 | 1news.az | Новости
Экономика

Строительные компании Азербайджана ознакомились с евростандартом EN 206

11:16 - 22 / 02 / 2013
Строительные компании Азербайджана ознакомились с евростандартом EN 206

БАКУ, 22 фев – 1NEWS.AZ

Представители азербайджанских строительных компаний и производителей бетона приняли участие в тренинге по стандарту EN 206 «Бетон. Общие технические требования.  Производство и контроль качества».

Как передает 1news.az со ссылкой на Информационный центр по ИКТ, тренинги были организованы цементным центром Holcim.

Текущая динамика строительства демонстрирует, что степень влияния и интеграция европейских и азербайджанских компаний постоянно повышаются. Так как новые проекты разрабатываются в соответствии с европейскими стандартами, компоненты строительных материалов (включая бетон) должны отвечать требованиям соответствующих стандартов.

Нехватка знаний о стандарте EN 206 создает определенные трудности для всего строительного процесса.

EN 206 определяет соответствующие спецификации, а также показатели качества, производства и соответствия для спецификаторов и производителей.

Стандарт применяется для бетонирования конструкций, сборных железобетонных конструкций и структурных железобетонных продуктов, предназначенных для зданий и гражданского строительства.

Алена Салаева, И.П.

Поделиться:
1511

Последние новости

Все новости

1news TV