На Тайване произошо землетрясение магнитудой 5,6 | 1news.az | Новости
В мире

На Тайване произошо землетрясение магнитудой 5,6

20:20 - 07 / 03 / 2013
На Тайване произошо землетрясение магнитудой 5,6

БАКУ, 7 мар  – 1NEWS.AZ

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло утром в четверг, 7 марта, на Тайване.

Эпицентр землетрясения, по данным американских сейсмологов, находился в 36 километрах к северо-западу от города Хуалянь, расположенного на восточном побережье острова.

По данным сейсмологического центра Тайваня, подземные толчки ощущались на всей территории острова, в том числе в столице — Тайбэе. Данными о пострадавших и разрушениях, вызванных землетрясением, местные экстренные службы пока не располагают.

Тайвань расположен около стыка двух тектонических плит, и на его территории регулярно регистрируются сейсмические явления. В сентябре 1999 года в результате землетрясения магнитудой 7,6 на Тайване погибли около 2,4 тысячи человек, что стало крупнейшим по числу жертв стихийным бедствием в новейшей истории острова.

Lenta.ru

Поделиться:
1162

Последние новости

Все новости

1news TV