Корея может построить в Азербайджане завод по производству оптоволокна | 1news.az | Новости
Экономика

Корея может построить в Азербайджане завод по производству оптоволокна

11:32 - 14 / 03 / 2013
Корея может построить в Азербайджане завод по производству оптоволокна

БАКУ, 14 мар - 1NEWS.AZ

В Министерстве связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана состоялась встреча с представителями южнокорейской компании LS Cable&System.

Во встрече принимали участие заведующие отделами министерства, представители производственных объединений Aztelekom и «Бакинская телефонная связь», говорится в сообщении МСИТ.

Начальник отдела маркетинга LS Cable&System Джон Дже-онг рассказал о компании, основным направлением деятельности которой является производство кабелей для нужд секторов телекоммуникаций и энергоснабжения.

В компании функционирует около 40 отделов и на мировые рынки поставляется большой ассортимент продукции.

Гость, сообщив о наличии 36 заводов в 26 странах, сказал, что представляемая им компания занимает первое место в мире по производству и качеству оптоволоконных кабелей.

«Мы производим не только кабели, но и проектируем и осуществляем работы по проведению интернета в дома. Отмечу, что в соответствии с местоположением домов, и даже количества квартир, сначала подготавливается электронная карта, и затем уже начинается проектирование», - сказал он.

Д.Дже-онг подчеркнул, что он проинформирован об осуществляемых в Азербайджане крупных проектах в телекоммуникационной сфере, и сообщил, что представляемая им компания намерена принять участие в прокладке оптических кабелей в нашей стране.

В свою очередь заведующий отделом координации деятельности государственных предприятий МСИТ Мир-Гейдар Исмаилов сказал, что в настоящее время по всей территории страны прокладываются оптоволоконные линии, и с этой целью министерство совместно с Государственным нефтяным фондом реализует совместный проект.

Заведующий отделом заявил, что предложения, представленные гостями, будут тщательно рассмотрены в ведомстве. Он также предложил им, ввиду отсутствия в регионе заводов компании, построить собственное предприятие в технопарке, создающимся в республике.

Д.Дже-онг, учитывая географическое положение Азербайджана и наличие большого рынка, поддержал сделанное предложение, сказав, что оно обязательно будет проанализировано в компании.

Алена Салаева, И.П.

Поделиться:
2251

Последние новости

Все новости

1news TV