Депутат от правящей партии требует обеспечения прав «обманутых дольщиков» | 1news.az | Новости
Экономика

Депутат от правящей партии требует обеспечения прав «обманутых дольщиков»

15:08 - 15 / 03 / 2013
Депутат от правящей партии требует обеспечения прав «обманутых дольщиков»

БАКУ, 15 мар – 1NEWS.AZ

Правительство Азербайджана должно принять соответствующее решение по недостроенным в столице жилым зданиям и «обманутым дольщикам».


Об этом заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», депутат Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов заявил в пятницу на пленарном заседании парламента Азербайджана, посвященном обсуждению отчета правительства за 2012 год.

«В Баку сегодня имеются несколько недостроенных 2-3-этажных новостроек. Владельцы этих  строительных компаний обманули покупателей, продав им жилье на 15, 16 этажах,  еще непостроенных новых квартир. То есть, фактически, граждане заплатили за непостроенные квартиры на верхних этажах, приобретя, по сути, «воздух». Однако впоследствии строительство этих высоток было заморожено», - подчеркнул он.

По словам парламентария, эти здания были построены «неизвестно кем», так как строительные подрядчики регистрировали компании на третьих лиц.

«Государство должно  купить эти недостроенные здания, и обеспечить права обманутых граждан. Правоохранительным органам нужно предпринять соответствующие меры в отношении лиц, путем мошенничества обманувших людей, а также привлечь к ответственности чиновников, незаконно выдававших разрешение на строительство жилья», - отметил С.Новрузов.

Расим Бабаев, Л.А.

Поделиться:
1155

Последние новости

Все новости

1news TV