Представитель госдепа США обсудит в РФ и Берлине проблему КНДР

БАКУ, 19 мар – 1NEWS.AZ
Спецпредставитель госдепартамента США по КНДР Глайн Дэвис посетит 19-22 марта Москву и Берлин, где обсудит ситуацию на корейском полуострове, сообщает пресс-служба американского внешнеполитического ведомства.
«Дэвис посетит Россию и Германию 19-22 марта. Он встретится с высокопоставленными руководителями этих стран и обсудит с ними политику в отношении КНДР. В состав делегации также войдет спецпредставитель США на шестисторонних переговорах Клиффорд Харт», — говорится в пресс-релизе.
Госдепартамент отмечает, что Дэвис планирует встретиться в Москве с замглавы МИД России Игорем Моргуновым. В Москве американский представитель будет находиться 19-20 марта.
«В Берлине 20-22 марта Дэвис встретится с парламентариями и высокопоставленными руководителями Германии, в том числе с уполномоченным МИД ФРГ по азиатскому и тихоокеанскому региону, послом Петером Прюгелем и курирующим внешнюю политику в ведомстве федерального канцлера советником Михаэльем Флюггером», — говорится в документе.
РИА Новости