Госкомитет по стандартизации, метрологии и патенту приступил к оказанию электронных услуг

БАКУ, 3 апр - 1NEWS.AZ
По решению Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патенту (ГКСМП) АР был утвержден и внесен в Государственный реестр правовых актов АР административный регламент по оказываемым комитетом электронным услугам.
По сообщению пресс-службы ГКСМП, начато оказание отведенных комитету в «Списке видов электронных услуг» 13 наименований электронных услуг
3 вида электронных услуг ГКСМП относятся к области аккредитации, 6 –патента, 2 –стандартизации, 1 – метрологии.
Отметим, что осуществляющие предпринимательскую деятельность юридические и физические лица смогут после этого оправлять в Систему электронных услуг комитета (http://www.e-xidmet.azstand.gov.az) обращения м документы, связанные с аккредитацией лабораторий и органов сертификации, защитой объектов промышленного имущества, получением сертификатов об утверждении типа измерительных приборов и пр., а также произвести онлайн-оплату госпошлин в режиме реального времени.
Н.А., В.Т.