Полиция блокировала подозреваемого в стрельбе в центре Белгорода – ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

БАКУ, 22 апр – 1NEWS.AZ
Сотрудники МВД в Белгороде заблокировали подозреваемого в расстреле шести человек в городе, сообщила РИА Новости представитель регионального УМВД.
В понедельник в Белгороде на Народном бульваре преступник открыл огонь сначала в оружейном магазине, затем — на улице. Пять человек погибли на месте происшествия, в том числе семиклассница, одна девушка скончалась в реанимации.
«В настоящее время подозреваемый заблокирован. Его предполагаемое местонахождение установлено», — сказала собеседница агентства.
РИА Новости
17:49
БАКУ, 22 апр – 1NEWS.AZ
Правоохранительным органам удалось установить личность подозреваемого в массовом убийстве людей у торгового центра в Белгороде
Как передает «Взгляд», об этом сообщил источник в региональном УМВД.
Он добавил, что в настоящее время ведутся его активные поиски, передает РИА «Новости». В Следственном комитете также сообщили, что одним из подозреваемых является ранее судимый житель Белгорода, вышедший из тюрьмы в 2012 году. По информации портала «Новости Белгорода», это 31-летний рецидивист Сергей Помазун.
По данным «Русской службы новостей», автомобиль BMW X5, на котором скрылся подозреваемый, был обнаруден в соседнем квартале.
Заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Белгородской области Евгений Камалов сообщил, что в настоящий момент проводятся следственно-оперативные мероприятия.
Представитель областного управления СК России Елена Козырева заявила, что мужчина, возможно с сообщником, убил пятерых в ходе разбойного нападения на оружейный магазин.
17:10
БАКУ, 22 апр – 1NEWS.AZ
При стрельбе в Белгороде возле крупного торгового центра в понедельник погибли пять человек, в том числе три продавца и двое прохожих, один человек ранен.
Ранее в региональном УМВД сообщалось, что погибли шесть человек.
По данным представителя ведомства, к магазину «Охотник» подъехал мужчина на BMW темного цвета. Выйдя из автомобиля, он открыл стрельбу на улице, а затем - в магазине.
«В результате стрельбы в магазине были убиты четыре человека, а на улице - двое. Еще один раненый госпитализирован», - сказал источник РИА «Новости». Между тем, в пресс-центре областного правительства заявили, что погибли трое.
«Три человека погибли. На место происшествия выехали оперативники и губернатор области Евгений Савченко», - сообщили в правительстве.
«Взгляд»