Инвестиции в экономику Азербайджана за последние 10 лет составили 84 млрд. манатов
![Инвестиции в экономику Азербайджана за последние 10 лет составили 84 млрд. манатов](/images/articles/2013/05/03/thumb_20130503120258978.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 3 май – 1NEWS.AZ
За последние 10 лет объем инвестиций в экономику Азербайджана составил 84 млрд. манатов.
Об этом заявил в ходе научно-практической конференции «Гейдар Алиев и реформы в сфере собственности в Азербайджане» заведующий отделом по вопросам экономической политики Администрации Президента Азербайджана Маил Рагимов.
По его словам, это стало возможным благодаря политике, основы которой заложил Общенациональный лидер Гейдар Алиев.
М.Рагимов подчеркнул, что если ранее 65% составляли иностранные инвестиции, то в настоящее время 65% из 84 млрд. манатов приходятся на внутренние инвестиции.
По его словам, на сегодня в Азербайджане действуют 240 компаний с иностранным капиталом, из более, чем 30 стран мира. «Это свидетельствует об открытости экономики Азербайджана для инвестиций, в частности, иностранных», - сказал М.Рагимов.
Бахрам Рустамбеков, Ф.Б.