Премьер-министр Турции: «Использование режимом Асада химического оружия не вызывает сомнений»

БАКУ, 11 мая – 1NEWS.AZ
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал интервью американскому телеканалу NBC, в котором выступил с важными заявлениями по Сирии. Эрдоган отметил, что сирийское руководство перешло «красную черту» Обамы, пустив в ход химическое оружие.
Премьер-министр Эрдоган сказал, что использование режимом Асада химического оружия не вызывает сомнений, так как в турецкие больницы были доставлены сирийцы с ранениями, полученными от химического оружия. Премьер Турции призвал США взять на себя большую ответственность в вопросе Сирии. “Америка должна предпринять необходимые шаги”, - сказал он.
Эрдоган сказал, что не верит в применение химического оружия оппозиционерами. “Где они могли взять это оружие, и кто это оружие им предоставит?”, - сказал он.
Премьер-министр Эрдоган добавил, что они поддержат США в случае, если руководство Вашингтона создаст в Сирии бесполетную зону. Эрдоган категорически опроверг информацию о том, что Турция поставляет сирийской оппозиции оружие.
TRT Russian