В Насиминском районе производились несертифицированные торты и восточные сладости - ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

В Насиминском районе производились несертифицированные торты и восточные сладости - ФОТО

13:16 - 13 / 05 / 2013
В Насиминском районе производились несертифицированные торты и восточные сладости - ФОТО

БАКУ, 13 май - 1NEWS.AZ

Специалисты Службы государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Госкомитете по стандартизации, метрологии и патентам (ГКСМП) Азербайджана провели проверку предприятия по производству сладостей.

Предприятие расположено по адресу: г.Баку, Насиминский район, ул.С.Аскеровой, 110, и принадлежит физическому лицу Явузу Озгену, говорится в сообщении ГКСМП.

В ходе мониторинга выяснилось, что на предприятии не созданы отвечающие санитарным нормам и правилам условия для производства продуктов питания.

В частности, санузел расположен в непосредственной близости с производственным участком, личные вещи работников (обувь, сумки и пр.) и мусорные пакеты хранятся вместе с продуктами.

Кроме того, было выявлено, что производимые здесь бисквитно-кремовые торты и восточные сладости не сертифицируются согласно национальным стандартам, не имеют сертификатов гигиены, не маркируются и выпускаются без технологической инструкции и рецептуры.  

В связи с выявленными нарушениями предприятию запрещены производство и реализация бисквитно-кремовых тортов и восточных сладостей.

Алена Салаева, В.Т.

Поделиться:
1750

Последние новости

Все новости

1news TV