Глава МВФ поблагодарила Азербайджан

БАКУ, 23 май – 1NEWS.AZ
Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в видео-обращении к участникам 10-й ежегодной конференции Межпарламентской сети МВФ и Всемирного банка поблагодарила руководство Азербайджана за организацию данного мероприятия в Баку.
Она выразила сожаление в связи с тем, что не смогла лично присутствовать на конференции в столице Азербайджана.
«Считаю, что парламентарии являются важным элементом международного сотрудничества, так как они фактически представляют свою страну. Они очень хорошо понимают проблемы, беспокоящие людей на местах», - заявила К.Лагард.
По ее словам, МВФ стремится проводить регулярные встречи с парламентариями, налаживать с ними сотрудничество, так как это играет большую роль в решении глобальных экономических проблем.
Джафар Агададашев, Ф.Б.