Великобритания начнет поставки оружия сирийской оппозиции в случае неудачи конференции в Женеве - СМИ | 1news.az | Новости
В мире

Великобритания начнет поставки оружия сирийской оппозиции в случае неудачи конференции в Женеве - СМИ

07:00 - 01 / 06 / 2013
Великобритания начнет поставки оружия сирийской оппозиции в случае неудачи конференции в Женеве - СМИ

БАКУ, 1 июн – 1NEWS.AZ

Великобритания готовится начать поставки вооружений сирийской оппозиции уже текущим летом.

Об этом сообщила интернет-версия лондонской газеты «Файнэншл таймс».

«В случае, если готовящая международная конференция в Женеве по Сирии не приведет к существенному прогрессу, Великобритания приступит к отправке оружия отрядам повстанцев», - цитирует издание британских официальных лиц.

Ожидается, что мирная конференция «Женева-2» состоится в первой половине июня по инициативе России и США.

«Форин офис настаивает, что Лондон еще не принял окончательного решения относительно поставок оружия сирийской оппозиции. Однако все говорит о том, что в случае неудачи в Женеве они начнутся уже к августу», - подчеркивает «Файнэншл таймс». По ее данным, помимо Великобритании, поставки оружия повстанцем начнут Франция и США.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
1391

Последние новости

Все новости

1news TV