Сборную Азербайджана ничуть не боимся - Виктор Гончаров
БАКУ, 11 июн – SPORT.1NEWS.AZ
Главный тренер женской сборной Беларуси по волейболу Виктор Гончаров оценил в интервью «Прессболу» соперников по финальной части чемпионата Европы, в числе которых азербайджанская дружина.
«С Хорватией два года назад с переменным успехом проводили домашние и гостевые матчи Евролиги. Важно, какой состав удастся собрать тренерам этой сборной, - заявил он. - От Азербайджана мы потерпели два поражения прошлой осенью — на первой стадии отбора. Впрочем, этого соперника ничуть не боимся. Да и мы, хочется думать, уже не те, что прежде. Ну а с Россией нам тягаться, конечно, тяжело».
«Насколько реален выход из группы? Будем к этому стремиться. Предполагаю, что для решения такой задачи вполне может хватить одной победы — над Хорватией либо Азербайджаном. Впрочем, подсчетами заниматься негоже. Нужно просто стараться побеждать. И делать это будем налегке. Ведь самым главным для нас было попасть на чемпионат Европы. И эта цель благополучно достигнута», - считает Виктор Гончаров.