В Азербайджане впервые пройдут баскетбольные соревнования в формате «Один на один»
БАКУ, 19 июн – SPORT.1NEWS.AZ
29 июня на площадке Baku Crystall Hall недалеко от Площади флага впервые пройдет отборочный этап баскетбольного турнира «Один на один», где на площадке только два соперника играют на выбывание, сообщает Sport.1news.az.
Проект проходит при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана и Федерации баскетбола Азербайджана.
В отборочном турнире примут участие 64 спортсмена, а матчи будут проводиться одновременно на двух соседних площадках, отмечают в Федерации баскетбола Азербайджана.
Победитель национальной квалификации Red Bull King of the Rock 2013 в Азербайджане поедет представлять страну в финальном турнире, пройдет который 28 сентября в Сан-Франциско (США).
Регистрация желающих принять участие в отборочном туре в Азербайджане проходит на странице Red Bull в социальной сети «Фейсбук».
Red Bull King of the Rock - первый в истории уличного баскетбола турнир, который дает шанс любому сразиться за право играть во дворе известной тюрьмы - Алькатрас, где уже третий год подряд определится «Король скалы». В отборе примут участие представители 24 стран мира, которые сформируют состав из 64 баскетболистов главного финала, отмечают организаторы.