Жертвами беспорядков в Египте стали восемь человек, около 350 ранены - ОБНОВЛЕНО
БАКУ, 4 июл – 1NEWS.AZ
Восемь человек погибли и порядка 350 получили ранения в результате беспорядков, начавшихся в разных частях Египта в среду вечером после заявления ВС страны, отстранивших от власти президента Мухаммеда Мурси, сообщил Минздрав Египта.
В министерстве подчеркивают, что это примерные цифры, которые, скорее всего, увеличатся к утру.
Наиболее ожесточенные столкновения сторонников бывшего президента с силовиками отмечены в Александрии, Марса Матрухе и Эль-Минье.
РИА Новости
01:52
БАКУ, 4 июл – 1NEWS.AZ
Четыре человека погибли сегодня в столкновениях в Мерса-Матрухе на северо-западе Египта.
Они вспыхнули после того, как армия объявила о низложении президента Мухаммеда Мурси. По поступающей информации, исламисты попытались напасть на военнослужащих, те вынуждены были открыть огонь.
Также появляются сообщения о стычках в Каире и Александрии. У мечети Рабиа-аль-Адауия в столице слышны выстрелы.
В Асуане на юге страны разъяренные сторонники «Братьев- мусульман» чинят погромы и крушат машины. Перестрелка между сторонниками и противниками исламистов вспыхнула и в городе Эль-Фаюм. В Эль-Минье предпринята попытка нападения на штаб- квартиру разведки.
МВД объявило о задержании 35 владельцев религиозных телеканалов, ведется поиск еще 30 представителей руководства «братьев».
ИТАР-ТАСС


















