В Баку состоится акция по сдаче крови | 1news.az | Новости
Общество

В Баку состоится акция по сдаче крови

14:28 - 05 / 07 / 2013
В Баку состоится акция по сдаче крови

БАКУ, 5 июл - 1NEWS.AZ

6 июля в Баку состоится  акция по сдаче крови, проводимая  по инициативе Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе фонда, акция начнется с 11:00 в Центральном банке крови по адресу: Насиминский район, улица академика Мирали Гашгая, 87.

Все желающие могут принять участие в акции.

Отметим, что акция пройдет при поддержке Исполнительной власти Насиминского района.

Одной из приоритетных сфер деятельности фонда является забота о физическом здоровье молодежи.

Именно с этой целью фонд начал реализацию социальной кампании по оказанию помощи больным талассемией и гемофилией, в рамках которой  запланировано проведение акций  по сдаче крови в 12 городах и районах республики.

Донорские акции уже проведены в Гаджигабуле, Барде, Мингячевире, Загатале, Шеки, Габале, Шамахе, Товузе, Гяндже, Гейгеле и Хачмазе.

Отметим, что всем участникам, сдавшим кровь, Фондом  молодежи были вручены Почетные донорские карты, на основе которых в будущем будет создана общая информационная база, что позволит впоследствии обращаться к этим донорам.

Наиля Абдуллаева, Э.Т.

Поделиться:
2086

Последние новости

Все новости

1news TV