Нельзя использовать религию в корыстных целях – Аллахшукюр Пашазаде | 1news.az | Новости
Общество

Нельзя использовать религию в корыстных целях – Аллахшукюр Пашазаде

16:44 - 08 / 07 / 2013
Нельзя использовать религию в корыстных целях – Аллахшукюр Пашазаде

БАКУ, 8 июл – 1NEWS.AZ

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК), шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде призвал мусульман Азербайджана в преддверии  предстоящих в октябре этого года президентских выборов не поддаваться влиянию извне.

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной оглашению фетвы в связи с началом священного месяца Рамазан.

Глава УМК подчеркнул, что в преддверии выборов усиливается давление на Азербайджан, и особо отметил, что нельзя использовать религию в корыстных целях. 

А.Пашазаде акцентировал внимание на том, что в нашей стране функционирует большое количество  различных  религиозных общин, толерантно относящихся друг к другу.

Он  указал на недопустимость вмешательства политических и общественных деятелей в деятельность религиозных общин.

«Наше дело – возносить молитвы за наш народ и государство. В самой мечети мы можем организовать участие людей в выборах, однако не можем повлиять на их решение отдать за кого-то свой голос», – резюмировал он.

Джафар Агададашев, Фидан Алиева, Э.Т.

Поделиться:
3689

Последние новости

Все новости

1news TV