Австралийцу предложили 7 лет ждать приема у врача | 1news.az | Новости
В мире

Австралийцу предложили 7 лет ждать приема у врача

13:16 - 20 / 07 / 2013
Австралийцу предложили 7 лет ждать приема у врача

БАКУ, 20 июл – 1NEWS.AZ

75-летнему пенсионеру Майклу Симмонсу в больнице Кабултьюра сообщили, что он будет вынужден ждать «от шести до семи лет», чтобы проконсультироваться с врачом на счет назначения гастроскопии.

Симмонс был переведен в клинику несколько месяцев назад. На листе ожидания было указано, что Симмонсу сообщат о времени приема у специалиста за четыре недели до консультации. Когда пенсионер позвонил в больницу и спросил, сколько времени придется ждать, ему назвали ошеломляющий срок.

«И это только ради консультации. На случай, если нужна процедура, я уверен, у них есть еще один длинный лист ожидания», – сказал австралиец в интервью местной прессе.

«Спрос на процедуру гастроскопии очень высокий. В данный момент мы рассматриваем возможности сократить сроки ожидания для пациентов, проводя консультации амбулаторно», –  в свою очередь сообщил исполнительный директор службы здравоохранения Малкольм Стамп. Он также подтвердил, что некоторые пациенты вынуждены ждать анализов сверх нормы.

Майкл Симмонс, тем временем, собирается бороться с системой здравоохранения Австралии, которую он сравнил со страной третьего мира.

Life.Ru

Поделиться:
2129

Последние новости

Все новости

1news TV