Вильнюс должен придерживаться справедливости по Нагорному Карабаху – Имантас Мелианас | 1news.az | Новости
Политика

Вильнюс должен придерживаться справедливости по Нагорному Карабаху – Имантас Мелианас

18:12 - 05 / 08 / 2013
Вильнюс должен придерживаться справедливости по Нагорному Карабаху – Имантас Мелианас

БАКУ, 5 авг – 1NEWS.AZ

Вильнюс должен придерживаться справедливости по Нагорному Карабаху вне зависимости от религиозной принадлежности сторон.

Об этом, как сообщает 1news.az со ссылкой на посольство Азербайджана в Вильнюсе, говорится в статье литовского историка Имантаса Мелианаса, опубликованной изданием Balsas.lt.

В статье привлекается внимание к телефонному разговору двух литовских дипломатов, которые, обсуждая приоритеты внешней политики своей страны, допускают вероятность создания в литовском Сейме группы дружбы с Нагорным Карабахом. По словам автора статьи, подобного рода разговоры могут вылиться в серьезный дипломатический скандал с Азербайджаном.

В комитете по международным вопросам Сейма Литвы в данной связи подчеркнули, что любая инициатива по созданию подобных «групп дружбы» не имеет ничего общего с официальной позицией Вильнюса.

«Хотя, как видно из разговора двух дипломатов, выложенного в YouTube, некоторые лица в Литве весьма открыты для давления бизнес-кругов, что неприемлемо для государственной политики»,- отмечает И.Мелианас.

Р.Абдуллаев, В.Т. 

Поделиться:
2949

Последние новости

Все новости

1news TV