В Рязани полиция задержала уроженца Азербайджана, срывавшего золотые цепочки с людей на остановках

БАКУ, 13 авг – 1NEWS.AZ
20-летний уроженец Азербайджана задержан в Рязани по подозрению в серии уличных грабежей.
Преступления были совершены в Железнодорожном округе Рязани, сообщается на сайте областного УМВД во вторник, 13 августа.
На минувшей неделе в полицию поступили сразу три заявления о грабежах. Во всех случаях злоумышленник на остановках общественного транспорта срывал с потерпевших золотые цепочки, сообщают российские СМИ.
По мнению оперативников, места происшествия были расположены недалеко друг от друга, жертвы называли весьма схожие приметы налетчика.
Вскоре подозреваемый был задержан. Полицейские изъяли у него похищенные украшения.
По предварительным данным, ювелирные изделия злоумышленник собирался сдать в ломбард. В отношении него возбуждено три уголовных дела по ст. 161 УК (грабеж). Он взят под стражу.
Полицейские также проверяют подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Рязани.
Эльшан Рустамов, Ф.Б.