Дублер Бонда, пытаясь впечатлить зрителей, разбился на скорости более 240 километров в час - ВИДЕО

БАКУ, 16 авг - 1NEWS.AZ
Очевидцы гибели известного каскадера Марка Саттона в Альпах утверждают,что он пошел на риск во время прыжка, чтобы удивить наблюдавших за трюком людей.
Французские следователи приступили к изучению обстоятельств гибели всемирно известного скайдайвера - британца Марка Саттона.
Очевидцы трагедии, произошедшей во Французских Альпах, утверждают, что 42-летний каскадер совершил ошибку во время затяжного прыжка с высоты 3300 метров в костюме-крыле, пытаясь впечатлить коллег и любителей экстрима.
Саттон, который уже прославился своими полетами в вингсьюте, также запомнился зрителям по всему миру во время церемонии открытия Олимпиады в Лондоне в 2012 году. Тогда каскадер стал дублером актера Дэниела Крэйга, исполнившего роль агента 007 Джеймса Бонда, и с вертолета спустился прямо на олимпийский стадион.
Марк прибыл в Альпы для участия в съемках для французского телеканала, посвященных экстремальному спорту, которые помимо известного дублера Агента 007 собрали еще 19 лучших бейсджамперов мира.
14 августа Марк Саттон и его коллега Тони Урагалло совершали тренировочный прыжок в крылатых костюмах с высоты 3300 метров, который должен был продлиться всего минуту.
- Я заметил, что уже через 20 секунд после начала полета он начал испытывать какие-то затруднения. Он сбился с намеченного курса, так и не раскрыв свой парашют, - рассказал позже Урагалло.
По мнению скайдайвера, Саттон пытался сделать полет еще более рискованным, однако не рассчитал свои силы и в итоге врезался в горную гряду на скорости более 240 километров в час.