Кампания IDEA призывает защищать бездомных животных - ФОТО

БАКУ, 16 авг – 1NEWS.AZ
В целях призыва людей на защиту бездомных животных кампания IDEA (International Dialogue for Environmental Action – Международный диалог по охране окружающей среды) провела научный семинар на тему «Защита городских биоценозов».
Как сообщили в пресс-службе кампании IDEA, семинар посвящен «Дню бездомных животных», который ежегодно отмечается 16 августа.
Семинар, организованный в интерактивном виде, прошел под руководством председателя Орионтологического общества Азербайджана, доктора философии по биологическим наукам Эльчина Султанова.
В рамках мероприятия было отмечено, что ежегодно 5-7 миллионов животных помещаются в приюты, предназначенные для бездомных животных.
Несмотря на реализацию такого рода мероприятий, ежегодно погибает около 3-4 миллионов кошек и собак.
Эти потери наносят серьезный вред человечеству.
Кампания IDEA, одной из главных целей которой является создание региональной и международной сети по сотрудничеству, направленной на защиту окружающей среды, призывает людей быть более внимательными к защите редких видов растений и животных в мире, понять важность биологического равновесия и сохранить его.
Напомним, что экологическая кампания IDEA была инициирована 12 июля 2011 года вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой.
Р.Д., И.А.