Представители НОК Азербайджана выступят в Индонезии с докладом о ходе подготовке Баку к Исламиаде-2017
БАКУ, 19 сен – SPORT.1NEWS.AZ
Как известно, с 22 сентября по 1 октября в Палембанге (Индонезия) пройдут 3-и Игры Исламской солидарности.
Как сообщили Sport.1news.az в пресс-службе Национального олимпийского комитета, делегация Азербайджана будет состоять из более чем 100 человек. Руководителем делегации назначен главный консультант Управления спорта НОК, арбитр международной категории Вагиф Алиев.
Также в состав официальной делегации войдут вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде, заместитель министра молодежи и спорта Исмаил Исмайлов, глава Управления международных отношений НОК Кенуль Нуруллаева, специалист по международным программам НОК Мехман Керимов, глава Управления информации, издательства и связей между национальными олимпийскими комитетами Джамаледдин Рахманов, а также другие официальные лица.
Как мы уже сообщали, Азербайджан в Индонезии будет представлен в девяти видах спорта.
Кроме того, 24 сентября в Палембанге пройдет заседание Исполкома Спортивной федерации Исламской солидарности (IHIF), на котором Чингиз Гусейнзаде и Кенуль Нуруллаева выступят с докладом о работах, которые будут выполнены в ближайшие месяцы в связи с подготовкой Азербайджана к принятию Исламиады-2017.
25 сентября Оргкомитет «Баку-2017» организует банкет для представителей стран-участниц, организаторов Исламиады и руководства IHIF. Гости будут иметь возможность познакомиться с азербайджанской культурой, попробовать нашу кухню, посмотрят специальный видеоролик, смогут полюбоваться фотостендом с изображениями спортивных и не только объектов Азербайджана.