В волейболе меняются правила | 1news.az | Новости
Спорт

В волейболе меняются правила

18:25 - 21 / 09 / 2013
В волейболе меняются правила

БАКУ, 21 сен – SPORT.1NEWS.AZ

Новые экспериментальные правила в волейболе, где сет будет длиться до 21 очка, можно будет впервые увидеть в октябре на молодежных чемпионатах мира.

Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на sports.ru, все новшества затеяны ради телевидения, которое хочет сократить время трансляций и сделать игру более динамичной и привлекательной. Если обе команды наберут по 20 очков, игра будет продолжаться до преимущества одной из команд в два мяча. Пятая партия будет по-прежнему проходить в укороченном режиме – до 15 очков.

Еще одно новшество: вместо двух технических перерывов, которые есть сейчас, когда команды набирают 8 и 16 очков соответственно, Международная федерация собирается ввести один, но минутный – после того, как одна из команд наберет 12 очков. Кроме того, регламентируется время на подачу. Оно не должно превышать 15 секунд после свистка рефери на вышке.

Напомним, что впервые данные правила будут применены на женском и мужском первенствах мира, которые с 5 по 12 октября в Мексике и с 6 по 13 октября в Бразилии соответственно.

Поделиться:
3195

Последние новости

Все новости

1news TV