В Индонезии прошел День Азербайджана, приуроченный к проведению в Баку Исламиады-2017 - ФОТО
БАКУ, 26 сен – SPORT.1NEWS.AZ
Вчера в Палембанге (Индонезия), где проходят 3-и Игры Исламской солидарности, состоялся День Азербайджана.
Как сообщили Sport.1news.az в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, мероприятие было связано с тем, что следующая Исламиада через 4 года пройдет в Азербайджане.
Вечер начался с видеообращения президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам Игр и организаторам. Глава государства рассказал о социально-экономической и общественной ситуации в Азербайджане, коснулся вопроса значимости проведения Исламских игр, а также подчеркнул, что Азербайджан способен провести Исламиаду на самом высоком уровне.
В Дне Азербайджана приняли участие представители 46 стран. Среди них были главы и генсеки Национальных олимпийских комитетов, руководство Спортивной федерации Исламской солидарности, организаторы Игр в Индонезии, члены правительства Индонезии, посол Азербайджана в Индонезии Тамерлан Гараев и другие лица.
Гости высоко оценили спортивные успехи Азербайджана и выразили уверенность в том, что наша страна на высоком уровне проведет Исламиаду-2017.
В ходе мероприятия гости имели возможность познакомиться с культурой, спортивной историей и кухней Азербайджана.