Джейхун Османлы принял участие в открытии фотовыставки «Азербайджан – центр толерантности» в Нью-Йорке - ФОТО
БАКУ, 27 сен – 1NEWS.AZ
Депутат Милли Меджлиса Джейхун Османлы в рамках визита в Нью-Йорк принял участие в церемонии открытия фотовыставки «Азербайджан – центр толерантности», организованной по инициативе Фонда Гейдара Алиева Альянсом цивилизаций ООН совместно с Государственным комитетом АР по работе с религиозными образованиями.
Как сообщает 1news.az, выступивший на открытии выставки верховный представитель по Альянсу цивилизаций ООН Насир Абдульазиз аль-Насер отметил, что участвуя в прошедшем в этом году в Баку по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева II Всемирном форуме по межкультурному диалогу, он в очередной раз стал очевидцем того, что Азербайджан имеет и развивает традиции межкультурного диалога и толерантности.
Председатель Госкомитета АР по работе с религиозными образованиями Эльшад Искендеров проинформировал глав делегаций стран-членов ООН о многолетней истории религиозной толерантности в нашей стране.
В интервью журналистам депутат Джейхун Османлы отметил стратегическую и историческую важность проведения этой выставки в штаб-квартире ООН в дни 68-ой сессии Генеральной ассамблеи Организации.
Депутат подчеркнул периодическое проведение по инициативе Фонда Гейдара Алиева масштабных международных мероприятий, высоко оценил организацию выставки и пожелал успехов ее работе.
Напомним, что днем раньше Джейхун Османлы принял участие в Каспийском форуме «Южный газовый коридор, составная часть энергетической безопасности Европы», организованном в Нью-Йорке Каспийским стратегическим институтом (HASEN).
Н.А., Ф.Б.