Главный тренер сборной Азербайджана по каратэ: «Состав сборной Азербайджана никогда не ослабевает»
Азербайджанские каратисты удачно выступили на Исламиаде в Индонезии, завоевав три золотые и две серебряные медали.
Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на пресс-службу Министерства молодежи и спорта Азербайджана, наставник нашей команды Рахман Гатамов дал интервью, которое мы предлагаем вашему в укороченном варианте.
«Я ждал медалей от всех подопечных, несмотря на силу и имена соперников, - сказал Р.Гатамов. – Не сомневался в успехе Рафаэля Агаева, также своими победами порадовали Айхан Мамаев и Шахин Атамов. Ниязи после продолжительного перерыва, связанного с травмой, вышел на турнире высокого ранга. Весь коллектив выступил удачно. В финалах пяти весовых категорий участвовали четыре азербайджанских каратиста.
В командном турнире сборная Азербайджана победила сильную команду Ирана. На трибунах присутствовали вице-президент НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде и заместитель министра молодежи и спорта Исмаил Исмайлов, что подняло дух сборной.
В нашей команде самому молодому спортсмену 21 год, самому возрастному – Рафаэлю Агаеву – 28. Еще минимум 5 лет этот состав сможет выступать на международной арене. Так как в каратэ можно выступать до 35 лет. Лишь бы не было травм. В частности я в 18 лет стал первым в Азербайджане чемпионом мира, но из-за травмы я вынужден был быстро завершить карьеру.
У нас постоянно есть немало перспективных молодых ребят. Поэтому состав сборной никогда не ослабевает. У нас сильная школа каратэ. Ее воспитанниками являются Ульви Гулиев, Физули Мусаев, Яшар Баширов, Ахмед Гатамов и другие.