Определились все соперники азербайджанских фигуристов на Олимпиаде-2014 в Сочи
БАКУ, 30 сен – SPORT.1NEWS.AZ
Стали известны все участники соревнований по фигурному катанию среди танцевальных пар на Зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи, в которых примет участие и азербайджанский дуэт Юлия Злобина – Алексей Ситников.
Как сообщает Sport.1news.az, последними право выступать на Олимпиаде завоевали танцевальные дуэты из Китая, Австралии, Турции, Японии и Испании, прошедшие квалификацию на турнире Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе.
Пять путевок на Олимпиаду завоевали для своих стран китайцы Хуан Синьтон/Чжен Сюнь, Даниэль О'Брайен/Грегори Мерримэн (Австралия), Алиса Агафонова/Альпер Учар (Турция), Кэти и Крис Рид из Японии и Сара Уртадо/Адриан Диас из Испании.
Таким образом, на Олимпиаде в Сочи сборные США, Канады и России выставят по три танцевальные пары, Италия, Франция и Германия - по две, Азербайджан, Великобритания, Украина, Литва, Китай, Австралия, Турция, Япония и Испания - по одной.