Алина Махиня-Стадник: «Азербайджанская сторона не хотела, чтобы я боролась на чемпионате мира в Будапеште»
БАКУ, 3 окт – SPORT.1NEWS.AZ
Чемпионка мира по борьбе Алина Махиня-Стадник пояснила свой отказ выступать за Азербайджан и желание остаться в Украине.
«Да, представители азербайджанской федерации сделали мне предложение, - приводит Sport.1news.az слова Алины со ссылкой на украинское СМИ. - Я рассматривала его, взвешивала все «за» и «против» и в конечном итоге отклонила. Главным условием азербайджанской стороны было не бороться на чемпионате мира в Будапеште. Но вы же видели: я вышла на ковер и даже завоевала золото. Поэтому дальнейшие комментарии излишни.
После моей победы представители Азербайджана ко мне уже не подходили. Наверное, поняли - настаивать нет смысла. Я остаюсь в Украине. И до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро не буду даже рассматривать никаких предложений из других стран. Возвращаюсь в родной Донецк, там буду тренироваться под руководством Григория Шепелева, который в свое время привел к пьедесталу Татьяну Лазареву».