Александр Лебзяк: «У Владимира Никитина забрали медаль и отдали ее азербайджанцу»

БАКУ, 30 окт – SPORT.1NEWS.AZ
Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк жалуется на то, что его подопечного Владимира Никитина засудили в финальном бою недавнего чемпионата мира против азербайджанского боксера Джавида Челебиева.
«В категории до 56 кг мы победили, но здесь у Никитина забрали медаль и отдали ее азербайджанцу, - приводит Sport.1news.az слова Лебзяка, опубликованные в «Новых Известиях». - В итоге Азербайджан опередил нас на одну золотую медаль, а так – были бы в тройке, как рассчитывали. Есть ли замечания по судейству? Есть, но не хочу сейчас вдаваться в подробности. Главное – я убедился, что потенциал у наших ребят очень большой.
…Готов повторить еще раз: считаю, что у Владимира в финале судьи отняли заслуженную победу. Но знаете, серебро для дебютанта чемпионата мира тоже отличный результат. Если вспомнить, я также начинал с серебра на чемпионате мира. А потом и на мире, и на Олимпийских играх чемпионом стал».
Эльмир Алиев