Эльмира Сулейманова обратилась в Министерство юстиции

БАКУ, 4 ноя – 1NEWS.AZ
Представители группы Национального превентивного механизма уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджанской Республики Эльмиры Сулеймановой и аппарата омбудсмена провели мониторинг в специализированном лечебном учреждении Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе аппарата омбудсмена, мониторинг был проведен в соответствии с требованиями Факультативного протокола Конвенции по правам человека.
Представители омбудсмена ознакомились с условиями содержания получающих лечение в учреждении заключенных, побеседовали с 30 из них. Жалоб от заключенных не поступило.
Представители омбудсмена установили, что условия содержания больных заключенных значительно улучшились – улучшено медицинское обслуживание, обеспечение лекарствами и продуктами, лаборатория учреждения оснащена современным оборудованием и т.д. В то же время были выявлены мелкие недостатки, которые оперативно устранены руководством учреждения.
По итогам мониторинга омбудсмен Эльмира Сулейманова направила письмо в Министерство юстиции.
Тимур Рзаев, Г.Р.