IDEA организовала тур на Балаханский завод по сжиганию твердых отходов - ФОТО

БАКУ, 15 ноя – 1NEWS.AZ
Кампания IDEA (International Dialogue for Environmental Action – Международный диалог по охране окружающей среды), уже осуществившая в Азербайджане множество проектов в сфере заботы об окружающей среде и экологического просвещения, организовала тур на Балаханский завод по сжиганию твердых бытовых отходов в связи с «Днем повторной переработки», который отмечают во всем мире 15 ноября каждого года.
Как сообщили в пресс-службе кампании IDEA, главной целью тура являлось информирование молодежи об управлении и этапах повторной переработки бытовых, промышленных и производственных отходов, выбрасывающихся ежегодно в окружающую среду, а также обеспечить формирование у них экологического мышления.
Наряду с этим данное мероприятие преследовало цель донести до нашей молодежи обширную информацию об экологических проектах, осуществляемых в нашей стране, помочь им в повышении знаний и навыков в экологической сфере и обеспечить их полезное времяпрепровождение.
Участникам тура была предоставлена спецодежда, необходимая для соблюдения гигиены. Эксперт учреждения проинформировал участников тура об этапах сжигания отходов и превращения их в энергию, а также ответил на вопросы, касающиеся масштабов и важности управления отходами.
Следует отметить, что кампания IDEA (International Dialogue for Environmental Action – Международный диалог по охране окружающей среды) стартовала 12 июля 2011 года по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой.
Р.Д