Максим Медведев: «Берти Фогтс сказал, что я должен играть в центре, и я не имею права ему возразить» | 1news.az | Новости
Футбол

Максим Медведев: «Берти Фогтс сказал, что я должен играть в центре, и я не имею права ему возразить»

19:55 - 17 / 11 / 2013
Максим Медведев: «Берти Фогтс сказал, что я должен играть в центре, и я не имею права ему возразить»

БИШКЕК, 17 ноя – SPORT.1NEWS.AZ

Футболист сборной Азербайджана Максим Медведев ответил на вопросы Sport.1news.az.

- В чем, на ваш взгляд, причина поражения от Эстонии (1:2)?

- Игра получилась не из легких. Газон был немного «тяжелый», поле было не в лучшем состоянии. Проделали длинный путь из Баку в Таллинн, и уже на следующий день была игра. Хочешь – не хочешь, но усталость остается.

- При этом в первом тайме наша команда смотрелась неплохо. Даже забить удалось в концовке.

- Да, в первой половине мы играли лучше соперника, но во втором быстро устали. Уже к 60-й минуте мы потеряли нити игры. Пошли не вынужденные ошибки, много теряли мяч, были невнимательны в обороне, что привело к двум пропущенным голам.

- «Гол в раздевалку» не сослужил нам плохую службу?

- Я считаю, что когда команда забивает, появляется еще больше желания и стимулов победить. Гол – это положительные эмоции для команды. Поэтому не могу сказать, что забитый в конце первого тайма мяч как-то расслабил наших футболистов.

- И в отборочном матче с Россией, и в игре с Эстонией мы видели вас на непривычной позиции в центре поля, хотя ясно, что вам, крайнему защитнику, играть на этой позиции не совсем комфортно.

- Главный тренер сказал, что я должен играть на этой позиции, и я не имею права ему возразить. Я думаю, что любой футболист сборной должен быть готов по решению тренера изменить свое амплуа в конкретном матче. А как получается – это уже показывает игра.

Конечно, может быть непривычно, попадаешь в несколько иную атмосферу. Но мы – профессиональные футболисты и знаем, как правильно закрывать зоны, кому из партнеров помогать.

- Впереди матч с Кыргызстаном. Каковы шансы завершить удачно сложившийся для сборной Азербайджана год на мажорной ноте?

- Вся команда желает выиграть в Бишкеке. Упущенная в Таллинне победа сказалась на настроении ребят. Теперь все силы бросим на матч с Кыргызстаном, чтобы победить и завершить год с хорошим результатом.

Эльмир Алиев (Кыргызстан)

Поделиться:
2292

Последние новости

Все новости

1news TV