Рустам Ибрагимбеков отказался от звания почетного председателя Нацсовета | 1news.az | Новости
Политика

Рустам Ибрагимбеков отказался от звания почетного председателя Нацсовета

18:44 - 26 / 12 / 2013
Рустам Ибрагимбеков отказался от звания почетного председателя Нацсовета

БАКУ, 26 дек – 1NEWS.AZ

Кинодраматург Рустам Ибрагимбеков отказался от звания почетного председателя оппозиционного Национального совета.

Как сообщает Gün.аz, Р. Ибрагимбеков выступил с соответствующим заявлением, в котором отмечается, что серьезные проблемы между оппозиционными структурами страны, начавшиеся после президентских выборов, отвлекают внимание общественности от основных проблем Азербайджана.

Кинодраматург подчеркивает, что не намерен вдаваться в анализ мотивации тех, кто ставит под сомнение результаты деятельности Национального совета, но несомненно, что их действия направлены на разрушение единства демократических сил.

«Хочу отметить, что критики Национального совета прикрывают свои деструктивные действия озабоченностью «чистотой рядов» нашей организации, но при этом забывают о том, как последовательно мешали созданию Нацсовета и выдвижению второго единого кандидата на президентских выборах – Джамиля Гасанлы», - пишет Р. Ибрагимбеков.

По его мнению, критики Национального совета, добиваясь каких-то понятных только им целей, сознательно принижают историческое значение этой широкой коалиции демократических сил, разобщенных в течение двадцати лет из-за взаимных претензий и обвинений.

«Учитывая то, что дискуссия, развернутая руководством партии «Мусават» вокруг избрания меня почетным председателем Национального совета – часть общей кампании против Нацсовета, я, тем не менее, считаю своим долгом отказаться от поста почетного председателя Национального совета. Надеюсь, что мое решение хотя бы на время снимет напряжение в межпартийных отношениях и поможет сохранить Национальный совет», - отмечает драматург.

Поделиться:
1768

Последние новости

Все новости

1news TV