Украина: майдан одобрил кандидатов в новое правительство | 1news.az | Новости
В мире

Украина: майдан одобрил кандидатов в новое правительство

22:26 - 26 / 02 / 2014
Украина: майдан одобрил кандидатов в новое правительство

Как и обещала Верховная Рада Украины, кандидаты в новое правительство были представлены собравшимся на майдане в среду вечером. Собравшие своими эмоциями выражали отношение к тому или иному политику.

Кандидатом на пост премьер-министра, как и предполагалось, был назван Арсений Яценюк из партии “Батькивщина”. А вот кандидатура министра иностранных дел оказалось для всех неожиданностью – на эту должность майдан предложил утвердить кадрового дипломата Андрея Дещицю. Исполняющего обязанности министра внутренних дел Арсена Авакова (также из “Батькивщины”) предложено утвердить на этой должности.

На пост Секретаря Совета национальной безопасности и обороны выдвинут комендант Евромайдана Андрей Парубий, одним из его заместителей может стать лидер радикального Правого сектора Дмитрий Ярош.

Вице-премьером по вопросам евроинтеграции предложен Борис Тарасюка, министром топлива и энергетики – Юрий Продан, министром молодежи и спорта – Дмитрий Булатов, министром финансов – Александр Шлапак, министром юстиции – Павел Петренко, министром экономики – Павел Шеремета, министром образования и науки – Сергей Квит, министром здравоохранения – Олег Мусий, министром соцполитики – Людмила Денисова, министром экологии – Андрей Мохник, главой Минагропрода – Александр Мирный, министром Кабинета министров – Остап Семерак.

Euronews

Поделиться:
2045

Последние новости

Все новости

1news TV