В Азербайджане будет создан новый телеканал | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане будет создан новый телеканал

17:47 - 14 / 03 / 2014
В Азербайджане будет создан новый телеканал

БАКУ, 14 мар – 1NEWS.AZ

14 марта состоялось очередное заседание Национального совета телевидения и радио (НСТР).

Как сообщили в пресс-службе НСТР, на заседании были рассмотрены документы ООО Brand in Baku, ООО Fatiyev Company и ООО Region TV, участвовавших в конкурсе по открытию очередного общереспубликанского телеканала, а также обсуждены итоги конкурса.

В результате проведенных обсуждений ООО Region TV была выдана лицензия на вещание в течение 6 лет.

Участники заседания также обсудили показ программами Adam içində (ANS), Ümid var (Azad Azərbaycan) и Üz-üzə (Space) тем, противоречащих национально-культурным ценностям Азербайджана и не соответствующих нормам этики, а также трансляции сюжетов по данному поводу.

Отмечалось, что трансляция такого рода программ вызывает справедливый протест общества, выпячивает ряд негативных фактов, имеющих место быть в жизни общества, и вызывает негативные эмоции у зрителей.

НСТР рекомендовал руководителям телеканалов впредь учитывать общественное мнение в регуляции политики транслируемых программ и более чутко подходить к данного рода вопросам.

Р.Д., Э.Т. 

Поделиться:
5390

Последние новости

Все новости

1news TV