В Вене состоялось мероприятие, посвященное Новруз байрамы

БАКУ, 21 мар – 1NEWS.AZ
В посольстве Азербайджана в Австрии совместно с Обществом австрийско-азербайджанской дружбы был организован прием, посвященный Новруз байрамы.
На приеме выступили посол Галиб Исрафилов и руководитель Общества дружбы, бывший председатель Верховного суда Австрии Йоханн Решут.
Затем музыковед Фарах Таирова рассказала участникам мероприятия об истории, обычаях и традициях Новруз байрамы.
Мастера искусств Азербайджана и Австрии выступили на приеме с концертом, были исполнены народные азербайджанские песни и произведения выдающихся композиторов Узеира Гаджибейли, Сеида Рустамова и Тофика Кулиева.
Затем гостей угостили блюдами национальной азербайджанской кухни.
В мероприятии приняли участие представители государственных структур Австрии, международных организаций, действующих в Вене, и дипломатического корпуса, проживающие в этой стране азербайджанцы.
АзерТАдж