На БНПЗ им. Гейдара Алиева ремонтируются три установки
![На БНПЗ им. Гейдара Алиева ремонтируются три установки](/images/articles/2014/04/02/thumb_20140402084214318.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 2 апр – 1NEWS.AZ
На Бакинском нефтеперерабатывающем заводе имени Гейдара Алиева (БНПЗ) Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) начат ремонт трех установок.
В настоящее время осуществляется параллельный ремонт установок каталитического риформинга, каталитического крекинга и на первом потоке установки периодического коксования, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте SOCAR.
Кроме того, в ближайшие дни будет остановлена на капитальный ремонт основная установка по первичной переработке нефти ED-AV-6.
Напомним, что в настоящее время в Азербайджане функционируют два нефтеперерабатывающих завода, принадлежащие SOCAR - Azerneftyaq и Бакинский нефтеперерабатывающий завод имени Гейдара Алиева общей мощностью 22 млн тонн в год.
Алена Салаева, Л.А.